Pastorais

COMUNIDADE SÃO JUDAS TADEU (CPC)

1. COORDENADOR
Pe. FLÁVIO JORGE MIGUEL JÚNIOR (Nasc: 20/04)
e-mail: [email protected]

2. COOPERADORES
LOURIVAL GOMES DE ALMEIDA (Nasc: 06/10)
CLARICE FRANCA DE ALMEIDA (Nasc: 04/10)
e-mail: [email protected]

3. SECRETÁRIA
MARTA LAMIN SOARES (Nasc: 04/06)
e-mail: [email protected]

4. TESOUREIROS
MÁRCIA APARECIDA SPESSOTO BONETTI (Nasc: 20/09)
LUIZ MÁRCIO BONETTI (Nasc: 25/03)
e-mail: [email protected]

5. ACOLHIDA
DONIZETE CÍCERO MARTINHO (Nasc: 23/10)
CÉLIA REGINA MARTINEZ MARTINHO (Nasc: 25/10)
e-mail: [email protected] / [email protected]

6. ACÓLITOS
LEONARDO FERNANDES DA SILVA (Nasc: 01/05)
e-mail: [email protected]

7. ALFAIAS
ANA ROSA LOPES PEREIRA (Nasc: 15/11)

8. APOSTOLADO DA ADORAÇÃO PERPÉTUA
LUIZ FERNANDO FRANCHIN (Nasc: 27/09)
CECILIA FRANCHIN (Nasc: 27/04)
e-mail: [email protected]

9. APOSTOLADO DA ORAÇÃO
ADIL MUNIR NEGE (Nasc: 19/07)
ANTONIA DIRCE LINS NEGE (Nasc. 07/11)

10. BANDEIRA DO DIVINO
IZABEL CRISTINA FELIX GUIMARÃES MEIRA (Nasc: 08/12)
e-mail: [email protected]

11. CAMPANHA DA FRATERNIDADE
ALESSANDRO DE CAMARGO ANTUNES (Nasc: 10/01)
FLÁVIA FURLANES ANTUNES (Nasc: 04/12)
e-mail: [email protected] / [email protected]

12. CANTO
VITOR MUNIR NEGE (Nasc: 10/08)
TIAGO AUGUSTO GABRIEL (Nasc: 29/02)
e-mail: [email protected] / [email protected]

13. CATEQUESE
INARA MAYUMI KANEKIYO BENEDITO (Nasc: 25/01)
e-mail: [email protected]

14. CATEQUESE BATISMAL
LYDIA SILVA SIQUEIRA DE OLIVEIRA (Nasc: 19/05)
e-mail: [email protected]

15. CLUBE DE MÃES
ODETE ANTHERO LOPES (Nasc: 12/11)
e-mail: [email protected]

16. COMUNICAÇÃO
ROBERTO VASARI NUNES (Nasc: 13/08)
e-mail: [email protected]

17. CONGREGAÇÃO MARIANA
ILDEVALDO TADEU CAMARGO OLIVEIRA (Nasc: 04/11)
e-mail: [email protected]

18. DÍZIMO
JOSEVALDO RODRIGUES DE OLIVEIRA (Nasc: 21/01)
SAMARIS PEREIRA DA SILVA (Nasc: 11/02)
e-mail: [email protected] / [email protected]

19. ENCONTRO DE CASAIS COM CRISTO – ECC
SANDRO ELIAS SOARES (Nasc: 26/07)
LUCIANA CAMPOS SILVA SOARES (Nasc: 02/11)
e-mail: [email protected]

20. FESTA
JULIO CESAR ELIAS SOARES (03/05)
FRANCINE RODRIGUES SOARES (28/07)
e-mail: [email protected]

21. GRUPO FÉ E POLÍTICA
Dr. HELIO BRASILEIRO (Nasc: 12/01)
e-mail: [email protected]

22. GRUPO JOVEM MARANATA
FELIPE AUGUSTO MEIRA GOMES (Nasc: 20/04)
e-mail: [email protected]

23. LEITORES
RONALDO DONIZETE LIGEIRO (Nasc: 22/12)
e-mail: [email protected]

24. LITURGIA
EDWARD NORBERTO PEREIRA (Nasc: 16/05)
e-mail: [email protected]

25. LIVRARIA
MARIA ALICE GOMES VIEIRA (Nasc: 12/02)
e-mail: [email protected]

26. MÃE RAINHA
SHIRLEI DA SILVA

27. MINISTROS
MAGALi ISQUERDO (Nasc: 02/02)
e-mail: [email protected]

28. MISSA POR CURA E LIBERTAÇÃO
PATRICIA CAIXETA MENDONÇA GUIMARÃES (Nasc: 25/02)
e-mail: [email protected]

29. MOVIMENTO SACERDOTAL MARIANO
VERA ORTZ HENRIQUE (Nasc: 27/03)
e-mail: [email protected]

30. OVELHINHAS
ALINE GARCIA BERNINI SANTANA (Nasc: 11/01)
e-mail: [email protected]

31. PAIS ORANDO PELOS FILHOS
MARIA DO CARMO FERRARI MESQUITA (Nasc: 07/03)
e-mail: [email protected]

32. PASTORAL DA COLETA
APARECIDA OLHEIRO DE OLIVEIRA (Nasc: 28/11)
e-mail: [email protected]

33. PASTORAL DA CRIANÇA
HELENA MANTOVANI BALIEIRO (Nasc: 22/06)
e-mail: [email protected]

34. PASTORAL DA EDUCAÇÃO
DÉBORA MARA MARQUES GÓES (Nasc: 03/08)
e-mail: [email protected]

35. PASTORAL DA PESSOA IDOSA
MIGUEL CARLOS BRANDO (Nasc: 15/12)
e-mail: [email protected]

Saiba Mais >>

36. PASTORAL DA SAÚDE
NERCI ANGELA DA SILVA (Nasc: 11/06)
e-mail: [email protected]

37. PASTORAL DA SEGUNDA UNIÃO
ALEXANDRE ANTUNES GONÇALVES (Nasc: 08/04)
ELAINE ISQUERDO PEDROSO (Nasc: 28/02)

38. PASTORAL DA SOBRIEDADE
JOEL MIRANDA NETO (Nasc: 25/03)
e-mail: [email protected]

39. PASTORAL DA SOLIDARIEDADE
JOANA DARC VIEIRA OLIVEIRA (Nasc: 01/09)
A Pastoral da Solidariedade transmite a luz da fé que conforta e dá esperança, saiba mais >> 

40. PASTORAL DAS VIÚVAS E SEPARADAS
VERA MARIA DUARTE SANTORO (Nasc: 02/11)
e-mail: [email protected]

41. PASTORAL DOS NOIVOS
CAIO VINICIUS LEITE MARTINS (Nasc: 20/01)
JULIANA ALBUQUERQUE ABELANEDA MARTINS (Nasc: 11/01)
e-mail: [email protected] / [email protected]

42. PASTORAL FAMILIAR
MAURO CESAR MARIA DA SILVA (Nasc: 01/11)
PATRICIA OLIVEIRA ALVES DA SILVA (Nasc: 25/06)
e-mail: [email protected] / [email protected]

43. PASTORAL IGREJA EM SAÍDA
ROSANE NOGUEIRA ALVES DE BARROS (Nasc: 24/12)
e-mail: [email protected]

44. PLANTÃO DE ORAÇÃO
GILSON ROBERTO RUFINO (Nasc: 19/05)
e-mail: [email protected]

45. RENOVAÇÃO CARISMÁTICA CATÓLICA – RCC
ROSIANE MARIA GOMES (Nasc: 21/03)
e-mail: [email protected]

46. TERÇO DOS HOMENS
JOÃO REINALDO ANHAIA (Nasc: 31/03)
e-mail: [email protected]

47. VICENTINOS
LUCIO GOMES DE ALMEIDA (Nasc: 07/10)
e-mail: [email protected]