Setores e Movimentos

SETOR CATEQUESE

1. COORDENADORDA DO SETOR (CSS)
ANA PAULA PEREIRA DE PIZA (Nasc: 27/12)
e-mail: [email protected]

2. CATEQUESE DO SANTUÁRIO (CPC)
SIMONE BERALDO FARIA AMORIM (Nasc: 09/06)
e-mail: [email protected]

3. CATEQUESE BATISMAL
RENATA MIRANDA (Nasc: 15/02)
e-mail: [email protected]

4. CATEQUESE INFANTIL
SANDE CLEIA NASCIMENTO AGUIAR (Nasc: 07/11)
e-mail: [email protected]

5 CATEQUESE DA EUCARISTIA
JULIANA DE SOUZA OLIVEIRA (Nasc: 11/04)
e-mail: [email protected]

6. CATEQUESE DA CRISMA
FRANCISCA APARECIDA F. BRANDÃO XAVIER (Nasc: 20/08)
e-mail: [email protected]

7. CATEQUESE DE ADULTOS (CATECUMENATO)
SILVIO CÉZAR OLIVEIRA RIBEIRO (Nasc: 04/08)
e-mail: [email protected]

8. JUVENTUDE CATÓLICA
ARTHUR GABRIEL BEZERRA VASCONCELOS (Nasc: 16/05)
e-mail: [email protected]

9. PASTORAL DA EDUCAÇÃO
DÉBORA MARA MARQUES GÓES (Nasc: 03/08)
e-mail: [email protected]

 

SETOR COMUNICAÇÃO

1. COORDENADOR DO SETOR (CSS)
LUIZ HENRIQUE SACONI (Nasc: 29/08)
e-mail: [email protected]

2. COORDENADOR DA PASCOM DO SANTUÁRIO (CPC)
ROBERTO VASARI NUNES (Nasc: 13/08)
e-mail: [email protected]

3. APLICATIVO MÓVEL
TADEU PEREIRA PASSOS (Nasc:19/05)
e-mail: [email protected]

4. ASSESSORIA DE IMPRENSA
DAVI DEAMATIS (Nasc: 28/01)
e-mail: [email protected]

5. FOTOGRAFIA
JOEL DE JESUS AMORIM JÚNIOR (Nasc: 19/03)
e-mail: [email protected]

6. INTERNET E REDES SOCIAIS
MARCO AURÉLIO MOREIRA DA SILVA (Nasc: 08/02)
e-mail: [email protected]

7. LIVRARIA
LUIZ ROBERTO SIMÕES ROSA (Nasc: 06/03)
e-mail: [email protected]

8. REVISTA
HILENAIR DA SILVA MEDEIROS (Nasc: 02/09)
e-mail: [email protected]

9. TV
LUIZ GUSTAVO ABRAHÃO PACCES (Nasc: 22/08)
e-mail: [email protected]

10. WEBTV
MARCOS ANTONIO LATROFE (Nasc: 19/04)
e-mail: [email protected]

 

SETOR ESPIRITUALIDADE

1. COORDENADOR DO SETOR
LINO SÉRGIO DOS SANTOS (Nasc: 20/06)
e-mail: [email protected]

2. ADORAÇÃO PERPÉTUA
BENEDITA APARECIDA ROSSI (Nasc: 13/06)
e-mail: [email protected]

3. ADORAÇÃO PÚBLICA SOLENE
MARCOS PAULO PATROCÍNIO (Nasc: 16/03)
e-mail: [email protected]

4. APOSTOLADO CAMINHO DO CORDEIRO
LINO SÉRGIO DOS SANTOS (Nasc: 20/06)
e-mail: [email protected]

5. PLANTÃO DE ORAÇÃO “DIVINO MESTRE”
GILSON ROBERTO RUFINO (Nasc: 19/05)
e-mail: [email protected]

6. RETIROS
PEDRO HENRIQUE SILVA ROCHA (Nasc: 14/09)
e-mail: [email protected]

 

SETOR FAMÍLIA

1. COORDENADOR DO SETOR
MAURO CESAR MARIA DA SILVA (Nasc: 01/11)
PATRICIA OLIVEIRA ALVES DA SILVA (Nasc: 25/06)
e-mail: [email protected] / [email protected]

2. PASTORAL FAMILIAR
MAURO CESAR MARIA DA SILVA (Nasc: 01/11)
PATRICIA OLIVEIRA ALVES DA SILVA (Nasc: 25/06)
e-mail: [email protected] / [email protected]

3. ENCONTRO DE CASAIS EM CRISTO – ECC
EMERSON ESPIGARES (Nasc.: 04/02)
CINTIA MALAQUIAS DE OLIVEIRA ESPIGARES (Nasc: 06/05)
e-mail: [email protected]

4. PAIS ORANDO PELOS FILHOS
MARIA DO CARMO FERRARI MESQUITA AMORIM (07/03)
e-mail: [email protected]

5. PASTORAL DA SEGUNDA UNIÃO
LUIZ ROBERTO SIMÕES ROSA (Nasc: 06/03)
ANDRÉIA CRISTINA SALLES BARRETO ALBAN (Nasc: 01/03)
e-mail: [email protected] / [email protected]

6. PASTORAL DAS VIÚVAS E SEPARADAS
ROSA GABRIELA MARTINS DOS S. CANDIDO (Nasc: 15/02)
e-mail: [email protected]

7. PASTORAL DOS NOIVOS
LUCIANO JOÃO BATISTA DOS SANTOS (Nasc: 23/06)
MARLI CRIPPA DOS SANTOS (Nasc: 28/09)
e-mail: [email protected]

 

SETOR LITURGIA

1. COORDENADOR DO SETOR
CLEBER ALEXANDRE PEREIRA (Nasc: 08/12)
e-mail: [email protected]

2. ACOLHIDA
JOÃO ANTONIO SOARES (Nasc: 09/11)
IRZE MARIA SOARES (Nasc: 15/08)
e-mail: [email protected]

3. ACÓLITOS
LEONARDO RARIZ MACHADO (Nasc: 03/11)
e-mail: [email protected]

4. ALFAIAS
ANA ROSA PINHEIRO GARROTE (Nasc: 18/02)
e-mail: [email protected]

5. AMBULATÓRIO
Dr. HELIO BRASILEIRO (Nasc: 12/01)
e-mail: [email protected]

6. CANTO
ROBSON MAFEIS SAMPAIO (Nasc: 19/09)
e-mail: [email protected]

7. COLETA
GISELE REGINA ZANARDO (Nasc: 28/11)
e-mail: [email protected]

8. CLIMATIZAÇÃO
EDWARD NORBERTO PEREIRA (Nasc: 16/05)
e-mail: [email protected]

9. DÍZIMO
JEFFERSON ESPIGARES (Nasc: 11/10)
e-mail: [email protected]

10. FESTA
MÁRIO DE SOUZA (Nasc: 26/05)
SONIA ROSA DE OLIVEIRA DE SOUZA (Nasc: 10/05)
e-mail: [email protected]

11. LEITORES
VIVIAN MACHADO DE CARVALHO COSTA (Nasc: 17/01)
e-mail: [email protected]

12. MINISTROS
CLEBER ALEXANDRE PEREIRA (Nasc: 08/12)
e-mail: [email protected]

13. MISSA POR CURA E LIBERTAÇÃO
FERNANDO GUIMARÃES (Nasc: 06/12)
e-mail: [email protected]

14. OVELHINHAS
ALESSANDRA PROENÇA SANTOS (Nasc: 25/07)
e-mail: [email protected]

15. NOVENAS – PENTECOSTES E DE SÃO JUDAS TADEU
PATRICIA CAIXETA MENDONÇA GUIMARÃES (Nasc: 25/02)
e-mail: [email protected]

 

SETOR MOVIMENTOS

1. COORDENADOR DO SETOR
ALESSANDRO DE CAMARGO ANTUNES (Nasc: 10/01)
e-mail: [email protected]

2. APOSTOLADO DA ORAÇÃO
HELOÍSA PEREIRA RAMOS (Nasc: 28/10)
e-mail: [email protected]

3. CONGREGAÇÃO MARIANA
EDSON MOREIRA (Nasc: 04/11)
e-mail: [email protected]

4. LEGIÃO DE MARIA
ROSELI REIS SANTOS ARRUDA (Nasc: 07/02)
e-mail: [email protected]

5. MÃE RAINHA
WILMA OKUDA NONIY (Nasc: 10/03)
e-mail: [email protected]

6. MOVIMENTO SACERDOTAL MARIANO
NEUSA NOGUEIRA DE MACEDO PROENÇA (Nasc: 10/07)
e-mail: [email protected]

7. RENOVAÇÃO CARISMÁTICA – RCC
LUCIANO MARQUE MORETI (Nasc: 15/02)
e-mail: [email protected]

8. TERÇO DOS HOMENS
REGINALDO PEZZUTTO (Nasc: 31/08)
e-mail: [email protected]

 

SETOR SOCIAL

1. COORDENADOR DO SETOR
LUIZ CARLOS TAKENAKA (Nasc:25/07)
e-mail: [email protected]

2. CAMPANHA DA FRATERNIDADE
ALESSANDRO DE CAMARGO ANTUNES (Nasc: 10/01)
e-mail: [email protected]

3. CEB´S
EDNILSON GONÇALVES DE NAZARETH (Nasc: 15/01)
e-mail: [email protected]

4. CLUBE DE MÃES
NANCI CLEIDE LAPA SILVEIRA (Nasc: 21/07)
e-mail: [email protected]

5. DENTISTA
MARIA ALVES FERREIRA DA SILVA (Nasc: 03/05)
e-mail: [email protected]

6. FARMÁCIA
ANA ANITA MORAES (Nasc: 17/09)
e-mail: [email protected]

7. FÉ E POLÍTICA
Dr. HELIO BRASILEIRO (Nasc: 12/01)
e-mail: [email protected]

8. PASTORAL DA CRIANÇA
REGINA APARECIDA RIBEIRO (Nasc: 13/08)
e-mail: [email protected]

9. PASTORAL DA PESSOA IDOSA
NERCI ANGELA DA SILVA (Nasc: 11/06)
e-mail: [email protected]

10. PASTORAL DA SAÚDE
HATSUKO ZAHA SHIGUEMOTO (Nasc: 20/02)
e-mail: [email protected]

11. PASTORAL DA SOBRIEDADE
HUGO DIONIZIO (Nasc: 02/06)
email: [email protected]

12. PASTORAL DA SOLIDARIEDADE
SARA AMARAL (Nasc: 19/10)
e-mail: [email protected]

13. PROMOÇÃO HUMANA
JOSÉ BENEDITO PEREIRA (Nasc: 01/06)
e-mail: [email protected]

14. VICENTINOS
JOAQUIM JOSÉ DE MACEDO (Nasc: 21/09)
e-mail: [email protected]

 

SETOR MISSIONÁRIO

1. COORDENADOR DO SETOR
CARLOS JOSÉ LEITE DE BARROS (Nasc: 16/03)
e-mail: [email protected]

2. BANDEIRA DO DIVINO
MARIA DE LOURDES PONCE TAVARES (Nasc: 18/06)
e-mail: [email protected]

3. PASTORAL IGREJA EM SAÍDA
ROSANE NOGUEIRA ALVES DE BARROS (Nasc: 24/12)
e-mail: [email protected]

4. PASTORAL VOCACIONAL
IDALCEMA DALCOL (Nasc: 28/05)
e-mail: [email protected]