Setores e Movimentos

SANTUÁRIO SÃO JUDAS TADEU

5. SETOR COMUNICAÇÃO

5.1 COORDENADOR
MARCELO TADEU SANCHES (Nasc: 29/09)
e-mail: [email protected]

5.2 INTERNET
LUIZ HENRIQUE SACONI (Nasc: 29/08)
e-mail: [email protected]

5.3 LIVRARIA
LUIZ ROBERTO SIMÕES (Nasc: 06/03)
e-mail: [email protected]

5.4 RÁDIO
BENEDITA APARECIDA ROSSI (Nasc: 13/06)
e-mail: [email protected]

5.5 REVISTA
HILENAIR DA SILVA MEDEIROS (Nasc: 02/09)
e-mail: [email protected]

5.6 TV
LUIZ GUSTAVO ABRAHÃO PACCES (Nasc: 22/08)
e-mail: [email protected]

6. SETOR FAMÍLIA

6.1 COORDENADORA DO SETOR
ROBSON MAFEIS SAMPAIO (Nasc: 19/09)
RITA PEREIRA LIMA SAMPAIO (Nasc: 12/06)
e-mail: [email protected] / [email protected]

6.2 CATEQUESE
MARIA DA PENHA LEONARDO ANTUNES (Nasc: 05/11)
e-mail: [email protected]

6.3 CATEQUESE BATISMAL (PASTORAL DO BATISMO)
RENATA MIRANDA (Nasc: 15/02)
e-mail: [email protected]

6.4 CATEQUESE DO CATECUMENTATO
JOSE LUIS GUIMARÃES DA ROCHA (Nasc: 03/09)
e-mail: [email protected]

6.5 FESTA
MÁRIO DE SOUZA (Nasc: 26/05)
SONIA ROSA DE OLIVEIRA DE SOUZA (Nasc: 10/05)
e-mail: [email protected]

6.6 PASTORAL DA FAMÍLIA
LUCIANO JOÃO BATISTA DOS SANTOS (Nasc: 23/06)
MARLI CRIPPA DOS SANTOS (Nasc: 28/09)
e-mail: [email protected]

6.7 PASTORAL DAS SEPARADAS
MIRIAM NUNES (05/11)
e-mail: [email protected]

6.8 PASTORAL DAS VIÚVAS
ROSA GABRIELA MARTINS DOS S. CANDIDO (Nasc: 15/02)
e-mail: [email protected]

7. SETOR LITURGIA

7.1 COORDENADOR DO SETOR
MARCIUS VINICIUS JÚLIO (Nasc: 13/08)
PATRICIA TARLÁ VACCARI JÚLIO (Nasc: 12/12)
e-mail: [email protected] / [email protected]

7.2 ACOLHIDA
APARECIDA DA SILVA FONTES (Nasc: 07/10)
e-mail: [email protected]

7.3 ACÓLITOS
PEDRO PAULO DE MACEDO SANTOS (Nasc: 26/12)
e-mail: [email protected]

7.4 ALFAIAS
ANA ROSA PINHEIRO GARROTE (Nasc: 18/02)
e-mail: [email protected]

7.5 AMBULATÓRIO
Dr. HELIO BRASILEIRO (Nasc: 12/01)
e-mail: [email protected]

7.6 CANTO
ALBERTO MATEUS FELICIO (Nasc: 23/11)
e-mail: [email protected]

7.7 CLIMATIZAÇÃO
EDWARD NORBERTO PEREIRA (Nasc: 16/05)
e-mail: [email protected]

7.8 DÍZIMO
JEFFERSON ESPIGARES (Nasc: 11/10)
e-mail: [email protected]

7.9 LEITORES
VIVIAN MACHADO DE CARVALHO (Nasc: 17/01)
e-mail:[email protected]

7.10 LITURGIA
LOURIVAL GOMES DE ALMEIDA (Nasc: 06/10)
e-mail: [email protected]

7.11 MINISTROS
LEILA TEREZA ROLIM DE OLIVEIRA ALMEIDA (Nasc: 15/02)
e-mail: [email protected]

7.12 MISSA POR CURA E LIBERTAÇÃO
FERNANDO GUIMARÃES (Nasc: 06/12)
e-mail: [email protected]

7.13 OVELHINHAS
ALESSANDRA PROENÇA SANTOS (Nasc: 25/07)
e-mail: [email protected]

8. SETOR MOVIMENTO

8.1 COORDENADOR DO SETOR
ALESSANDRO DE CAMARGO ANTUNES (Nasc: 10/01)
e-mail: [email protected]

8.2 APOSTOLADO DA ADORAÇÃO PERPÉTUA
BENEDITA APARECIDA ROSSI (Nasc: 13/06)
e-mail: [email protected]

8.3 APOSTOLADO DA ORAÇÃO
HELOÍSA PEREIRA RAMOS (Nasc: 28/10)
e-mail: [email protected]

8.4 CONGREGAÇÃO MARIANA
EDSON MOREIRA (Nasc: 04/11)
e-mail: [email protected]

8.5 ENCONTRO DE CASAIS EM CRISTO – ECC
ADEMIR ALCALDE (Nasc: 23/04)
CARLA REGINA DE O. R. L. ALCALDE (Nasc: 17/03)
e-mail: [email protected]

8.6 LEGIÃO DE MARIA
HELENA KRIGUER CARLOS (Nasc: 12/04)

8.7 MÃE RAINHA
MARIA DO CARMO MORÃO SOLANO (Nasc: 22/02)
8.8 MOVIMENTO SACERDOTAL MARIANO
NEUSA NOGUEIRA DE MACEDO PROENÇA (Nasc: 10/07)
e-mail: [email protected]

8.9 RENOVAÇÃO CARISMÁTICA – RCC
HENRI JOSÉ ARIDA (Nasc: 14/09)
e-mail: [email protected]

8.10 TERÇO DOS HOMENS
REGINALDO PEZZUTTO (Nasc: 31/08)
e-mail: [email protected]

9. SETOR SOCIAL

9.1 COORDENADOR DO SETOR
MARCOS COSTA DE OLIVEIRA (Nasc: 01/11)
e-mail: [email protected]

9.2 CAMPANHA DA FRATERNIDADE
ALESSANDRO DE CAMARGO ANTUNES (Nasc: 10/01)
FLÁVIA FURLANES ANTUNES (Nasc: 04/12)
e-mail: [email protected] / [email protected]

9.3 CEB´S
EDNILSON GONÇALVES DE NAZARETH (Nasc: 15/01)
e-mail: [email protected]

9.4 CLUBE DE MÃES
NANCI CLEIDE LAPA SILVEIRA (Nasc: 21/07)

9.5 DENTISTA
MARIA ALVES FERREIRA DA SILVA (Nasc: 03/05)
e-mail: [email protected]

9.6 FARMÁCIA
ANA ANITA MORAES (Nasc: 17/09)

9.7 PASTORAL DA CRIANÇA
REGINA APARECIDA RIBEIRO (Nasc: 13/08)

9.8 PASTORAL DA PESSOA IDOSA
NERCI ANGELA DA SILVA (Nasc: 11/06)

9.9 PASTORAL DA SAÚDE
HATSUKO ZAHA SHIGUEMOTO (ANINHA) (Nasc: 20/02)
e-mail: [email protected]

9.10 PASTORAL DA SOBRIEDADE
IRINEU MARTINS (Nasc: 09/09)

9.11 PASTORAL DA SOLIDARIEDADE
DIVA RIBEIRO LIMA (Nasc: 08/09)
e-mail: [email protected]

9.12 PROMOÇÃO HUMANA
JOSÉ BENEDITO PEREIRA (Nasc: 01/06)

9.13 VICENTINOS
JOAQUIM JOSÉ DE MACEDO  (Nasc: 21/ 09)
e-mail: [email protected]

10. SETOR VOCACIONAL

10.1 COORDENADOR DO SETOR
CARLOS JOSÉ LEITE DE BARROS (Nasc: 16/03)
e-mail: [email protected]

10.2 APOSTOLADO CAMINHO DO CORDEIRO
GILSON ROBERTO RUFINO (Nasc: 19/05)
e-mail: [email protected]

10.3 BANDEIRA DO DIVINO
MARIA DE LOURDES PONCE TAVARES (Nasc: 18/06)
e-mail: [email protected]

10.4 PASTORAL MISSIONÁRIA
ROSANE NOGUEIRA ALVES DE BARROS (Nasc: 24/12)
e-mail: [email protected]

10.5 JUVENTUDE CATÓLICA
THAMIRES CASTILHO RAMOS (Nasc: 27/09)
e-mail: [email protected]

10.6 PLANTÃO DE ORAÇÃO “DIVINO MESTRE”
GILSON ROBERTO RUFINO (Nasc: 19/05)
FÁTIMA FORNÉL RUFINO (28/06)
e-mail: [email protected]

11. CONSELHO DE ASSUNTOS ECONÔMICOS (CAE)

11.1 PRESIDENTE
Pe. FLÁVIO JORGE MIGUEL JÚNIOR (Nasc: 20/04)
e-mail: [email protected]

11.2 TESOUREIRO
WALDEMAR TOSHIAKI MARIYA (Nasc: 15/07)
e-mail: [email protected]

11.3 CONSELHEIRO I
FRANCISCO AYUB FILHO (Nasc: 30/06)
e-mail: [email protected]

11.4 CONSELHEIRO II
DOUGLAS RICCI (Nasc: 19/10)
e-mail: [email protected]

11.5 CONSELHEIRO III
JAMIR BEIJO DA SILVA (Nasc: 08/01)
e-mail: [email protected]

11.6 CONSELHEIRO IV
MARIA ALVES FERREIRA DA SILVA (Nasc: 03/05)
e-mail: [email protected]